Болевые ощущения и дискомфорт в суставах и костях обычно возникают вследствие застоя крови и слабости опорно - двигательного аппарата .
Содержащиеся в пластыре сафлор , гинура перистонадрезная , олибанум , мирра , смола драконника и дудник китайский способствуют активизации кровообращения и улучшению проводимости коллатералей и меридианов. Нотоптеригиум , дудник крупнопильчатый , ариземы Тунберга , эфедра китайская способствуют удалению влаги и уменьшают болевые ощущения.
Аконит сычуаньский , аконит дикий , высушенный имбирь и другие лекарственные травы китайской медицины согревают меридианы и развеивают холод.
Суровая рецептура и натуральные лекарственные травы обеспечивают необходимый терапевтический эффект от применения пластыря.